В Москве у своей машины застрелен трехкратный чемпион мира по тайскому боксу

Трехкратный чемпион мира по тайскому боксу, 40-летний Ашот Болян был убит выстрелами в голову вечером 13 ноября. Неизвестный расстрелял спортсмена в тот момент, когда тот находился рядом со своим внедорожником Infiniti у жилого дома на Нахимовском проспекте на юго-западе Москвы. «В 20.15 местный житель

парковал свою машину, и в свете фар увидел тело мужчины. Видимо, какое-то время он лежал мертвым на парковке», - сообщает «Московский комсомолец».

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия»», - сообщает 14 ноября следственное управление СКР по городу Москва.

Ашоту Боляну принадлежал действующий рекорд тайского бокса по скорости ударов – 11 за секунду, из них 8 руками и 3 ногами. Он трижды выигрывал чемпионат мира по тайскому боксу и 17 раз – другие крупные международные турниры. Спортивную карьеру Болян завершил в 2004 году. После этого переехал из Армении в Подмосковье, сохранив армянское гражданство. В последнее время являлся главой департамента по спорту Всемирного армянского конгресса и президентом Всемирной ассоциации армянских спортивных федераций.

На фото – Ашот Болян. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен