В Москве устроили бойцовский клуб: дрались младшеклассники, а старшие делали ставки

Ученики столичной школы № 97 создали бойцовский клуб, в котором дрались младшеклассники, а дети постарше делали на них ставки. История раскрылась после того, как одна из учениц показала отцу видео очередного спаринга. Оказалось, старшеклассники уговаривали детей из 5-6 классов драться друг с другом за деньги.

Видео, на котором младшие школьники дерутся пара на пару, появилось в соцсетях, передает lenta.ru. В кадре несколько школьников стоят в парке в кругу, где дерутся четверо мальчиков, некоторые очевидцы снимают драку на телефон. В какой-то момент в кадре остаются двое подростков, один из них несколько раз бьет другого по голове, после чего с разбега прыгает на двух других дерущихся мальчиков.

Про клуб знали большинство школьников, пишет «Комсомольская правда». По их словам, он появился в сентябре этого года. Прошло не меньше трех боев. Минимальная ставка – 1000 рублей. Деньги получали не только те, кто ставил на победителя, но и сам боец. «В каких пропорциях делили, это я точно не знаю. Я только один раз был зрителем. Хоть за вход деньги не брали. Бились в овраге рядом со школой», - рассказал журналистам ученик 6-го класса.

Он считает, что участвовать в драках было престижно: «Девочки приходили посмотреть. Правил не было. Биться можно типа как Хабиб, мы тут все его фанаты. А останавливали бой после первой крови».

Руководство школы заявило, что встречи клуба проходили вне стен учебного заведения. Там отметили, что несколько учеников поссорились и устроили разборки, но никаких ставок не было. Родители детей, в свою очередь, заявили, что подобное происходит регулярно, а ученики старших классов делают ставки на младшеклассников. Детям якобы предлагают деньги за участие в боях. Руководство учебного заведения разбирается в ситуации, а следком тем временем проводит проверку инцидента.

Фото – Анастасия Варданян, КП



подпишитесь на нас в Дзен