В Москве жалоба соседей на громкую музыку позволила задержать подозреваемого в убийстве

В Москве задержали подозреваемого в убийстве благодаря поступившей от соседей жалобе. Те сетовали, что в течение 10 дней в квартире, где проживала жертва преступления, играла музыка. На звонки в дверь никто не реагировал. Полиция приехала к дому, но не открыл. Тогда вызвали спасателей, которые вскрыли дверь.

Полицейские зашли в комнату и увидели тело 60-летнего мужчины с тремя колото-резаными проникающими ножевыми ранениями. Правоохранители предположили, что убийца включил громкую музыку, чтобы создать эффект присутствия в квартире, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в силовых структурах.

В пятницу сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в совершении убийства. «Он изобличен в том, что 7 января в 19.00 в ходе конфликта ножом причинил указанные ранения, скрылся», - уточнили в полиции.

Как сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, по факту убийства возбуждено уголовное дело. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу.

Фото - radiokp.ru



подпишитесь на нас в Дзен