В Москву - строго по пропускам: с 15 апреля на въездах в столицу будут останавливать всех

С 15 апреля все без исключения автомобили, автобусы, мотоциклы и прочий транспорт, въезжающий в Москву, будут останавливать сотрудники ГИБДД и Росгвардии для проверки наличия у водителей и пассажиров цифровых спецпропусков. «ГИБДД будет проверять все автомобили», - сообщает 14 апреля РИА Новости со ссылкой

на пресс-службу ГУ МВД России по городу Москва, одновременно предупреждая, что из-за тотальных проверок на въездах в столицу практически неизбежно возникнут пробки.

«На всех въездах в Москву для усиления контроля выставлены наряды спецназа ОМОН столичного управления Росгвардии. В случае отсутствия пропуска нарушителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей», - сообщает ТАСС.

Под контролем дорожной полиции уже находятся 160 въездов в Москву. Особо пристальное внимание на постах будет уделено автомобилям с госномерами не Москвы и не Московской области.

«Въезд в столицу автомобилей с регистрационными знаками других регионов ограничен, исключение делается только для машин из Московской области. По данным другого источника, въезд машин из других регионов в Московскую область также будет ограничен», - сообщает 14 апреля РБК.

На фото – проверки на въездах в Москву 13 апреля, пока еще выборочные, а не тотальные. Фото - Tatyana Makeyeva/Reuters



подпишитесь на нас в Дзен