В МВД уточнили данные о погибших в ДТП с автобусом Москва – Астрахань

Данные о погибших и пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом «Москва – Астрахань», который утром 2 января разбился на трассе «Каспий» на территории Рязанской области, уточнили в ГУ МВД России по Рязанской области. По данным полиции, в аварии погибли пять человек, а не шесть, как сообщалось изначально.

ДТП случилось примерно в 5.45 на 277-м километре автодороги Р22 «Каспий» вблизи села Вослебово в Скопинском раойне. Автобус «Неоплан», следовавший из Москвы в Астрахань, врезался в опору железнодорожного моста. В салоне автобуса находились 49 пассажиров и 2 водителя, всего 51 человек. В результате ДТП 5 человек погибли и 21 пострадали. Среди пострадавших – двое несовершеннолетних. Это – официальные данные ГУ МВД России по Рязанской области.

По данным «Лайф», среди пострадавших – трое несовершеннолетних, им 10, 11 и 14 лет.

Все раненые в аварии доставлены в медицинские учреждения Рязанской области. Для тех пассажиров автобуса, кто не нуждается в медицинской помощи, развернут пункт временного размещения. Об этом сообщает МЧС РФ.

Трое из раненых находятся в реанимации, уточняет оперативная группа при правительстве Рязанской области.

По предварительной версии, причиной ДТП стало то, что водитель заснул за рулем. Сам водитель погиб. Об этом сообщает Рязанская областная прокуратура.

Ранее Провинция.ру сообщала, что по первоначальным данным, в списке погибших значились шесть человек.

Фото с места происшествия – ГУ МВД России по Рязанской области



подпишитесь на нас в Дзен