В Нальчике полицейский из Чечни подрался с другим полицейским и забил того до смерти

Этот трагический инцидент случился в Институте МВД. Мужчины возвращались с лекций в спальный корпус, когда между ними произошла перепалка. Она очень быстро переросла в драку. Товарищи пытались разнять силовиков - безрезультатно. В итоге один из полицейских скончался от травмы головы до приезда скорой помощи.

Следственный комитет завел уголовное дело по факту смерти слушателя в институте повышения квалификации МВД, сообщили РБК в пресс-службе СУ СК по Кабардино-Балкарии.

«Вечером 18 октября примерно в 19 часов произошла драка между слушателями. По версии следствия, конфликт произошел на бытовой почве. Один другого ударил, тот упал, ударился о бетонный пол, получил перелом основания черепа и, к сожалению, скончался на месте», — пояснил представитель ведомства.

По его словам, дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности).

Приехавшие медики не успели оказать помощь - пострадавший скончался. «Их разняли, сотрудник из Чечни не успокоился, кинулся на сотрудника из Карелии, повалил на пол и стал наносить удары по голове и лицу, когда оттащили, сотрудник из Карелии был уже мертв», — пишет Тelegram-канал «Омбудсмен полиции».

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен