В наволочках на головах не работают: сообщение о врачах из Волгограда оказалось фейком

«Факты не подтвердились, проблем со средствами защиты нет», - результаты экстренной внеплановой проверки городской больницы № 16 в Волгограде 12 мая озвучил на пресс-конференции заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. Проверку чиновники организовали и провели

буквально за сутки – после того как в праздничные выходные, 10 мая в местных СМИ появились сообщения о том, что из-за нехватки защитной экипировки медики в 16-й больнице, перепрофилированной под инфекционный коронавирусный госпиталь, вынуждены наматывать на голову наволочки вместо шапочек-косынок и так лечить пациентов в «красной» зоне.

«Перед приездом губернатора достали коробки с одноразовыми костюмами и разложили их, чтобы казалось побольше. Губернатор уехал — костюмы собрали… Вврачам и медсестрам не хватает косынок, на головы действительно надевают наволочки. Вчера девочки пришли в ночь, а надеть им было нечего. Доходит до того, что сотрудникам велят приносить из дома пластиковую обувь и носки, хотя по нормам ничего личного быть не должно…» - так рассказывала о ситуации в 16-й больнице медсестра Ирина, ее слова опубликовал интернет-портал V1.

После публикации откровений медсестры комитет здравоохранения Волгоградской области начал проверку. И сейчас известны ее результаты: данные не подтвердились. Об этом 12 мая сообщает РИА Новости.

На фото – городская больница № 16 в Волгограде. Фото - b16-guz



подпишитесь на нас в Дзен