В нее въехал внедорожник: скорая помощь с беременной женщиной перевернулась на Сахалине

Авария с участием автомобиля скорой помощи произошла в Южно-Сахалинске. Серьезные травмы получили акушер, водитель и женщина на последнем месяце беременности. В машину врезался Nissan Patrol, водитель которого не уступил медикам дорогу. Во внедорожнике, по предварительным данным, никто не пострадал.

В минздраве Сахалинской области сообщили ТАСС, что у акушера, водителя и беременной женщины диагностировали сотрясение мозга и черепно-мозговые травмы. Врач-акушер также сломал ребра.

ДТП произошло днем 25 января на углу проспекта мира и улицы Емельянова. Судя по кадрам с места, водитель Nissan Patrol поздно заметил двигавшуюся с включенными проблесковыми маячками скорую и на перекрестке врезался ей в правый бок. Удар оказался не очень сильным, но его хватило, чтобы служебная машина завалилась на бок.

Скорую тут же обступили люди, они помогали вытаскивать из машины людей. Сотрудники МЧС помогли достать беременную и перенести ее в подоспевшую карету скорой помощи.

Областные власти сообщили, что губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сразу же поручил министерству здравоохранения провести служебную проверку.

Фото – «Вести»



подпишитесь на нас в Дзен