В Нижнем Тагиле шестилетний мальчик сбежал из детского сада на игрушечной машинке

Шестилетний ребенок уехал из детского садика на игрушке! Его побега не заметила воспитательница, хотя в группе было всего лишь восемь детей. На машинке-каталке мальчик сумел добраться до проезжей части, передает tagilcity.ru. К счастью, малыша заметил папа его одногруппника и развернул в сторону сада.

Инцидент произошел во время вечерней прогулки 2 августа. Но известно о нем стало только сейчас, когда делом заинтересовалась прокуратура. Сейчас детское дошкольное учреждение «Фонтанчик» в Нижнем Тагиле усиленно проверяют. И немудрено: шестилетний воспитанник из группы для детей с особенностями развития вышел за пределы садика и уехал на детской машинке-каталке в сторону проезжей части.

«В тот день в группе было всего 8 детей», - рассказали в прокуратуре. Однако уследить за ними воспитательница не смогла. А заведующая не обратилась в правоохранительные органы.

Когда мама ребенка вечером пришла за ним, ей рассказали о происшествии, но не признались, что мальчик уехал довольно далеко. Позже женщине позвонили родители ребенка, который посещает тот же детский сад.

Папа мальчика рассказал, что он увидел малыша на игрушечной машинке у киоска «Пресса». Мужчина убрал ребенка с проезжей части и сказал ему, чтоб тот вернулся в садик. Мальчик доехал до лестницы у рынка, где ему помогла незнакомая женщина. Там же его нашла воспитатель.

Фото - e1.ru



подпишитесь на нас в Дзен