В Новороссийске накажут таксиста, который перекрыл проезд «скорой» и оскорблял врачей

Скандал в Новороссийске с участием такси и автомобиля скорой помощи подошел к логичному финалу. Таксист, который не пропускал врачей, выезжавших из двора, ответит за свои действия. Об инциденте сначала рассказали сами медики, потом видео стало распространяться в местных пабликах и вызвало возмущение жителей.

Личность водителя быстро установили. Оказалось, это 48-летний мужчина, он живет в Новороссийске. В отношении таксиста в ГИБДД составили три административных протокола, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Мужчину накажут за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления, неуплату административного штрафа в срок и управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси. Его могут оштрафовать на восемь тысяч рублей и арестовать на 15 суток.

Сами врачи рассказали в официальной группе городской больницы Новороссийска № 1, что спешили на вызов к больному. Но в месте единственного выезда из двора, в котором они были по предыдущему вызову, путь им преградил таксист.

Он сначала заблокировал проезд, а потом стал ругаться с бригадой скорой помощи и оскорблять медков. Он не реагировал на спецсигнал, более того – специально сел в автомобиль и около 5-10 минут сидел внутри машины.

Услышав сирену, во двор вышли жители близлежащих домов и стали заступаться за врачей. Только испугавшись их гневной реакции таксист все же уступил «скорой» дорогу.

Фото - gorbolnica1nvrsk



подпишитесь на нас в Дзен