В Новосибирске BMW насмерть сбила 12-летнего ребенка на велосипеде

В субботу 5 июня в Новосибирске 41-летний водитель BMW X6 не остановился на красный свет светофора и сбил 12-летнего велосипедиста, который переезжал улицу по зебре на разрешающий сигнал. От полученных травм ребенок скончался на месте. А его мать доставили в больницу с сердечным приступом. Как стало известно

КП-Новосибирск, водитель иномарки – предприниматель, трагедия произошла недалеко от его дома.КП-Новосибирск, водитель иномарки – предприниматель, трагедия произошла недалеко от его дома.

Соседи говорят о нем так: «Он каждый день ездит той дорогой, где сбил мальчика. Может, потому и расслабился. Мужчина адекватный. За употреблением алкоголя замечен не был. Женат, воспитывает трех дочек».У трагедии были очевидцы: «Водитель на BMW решил газануть на красный свет: мальчик отлетел от бампера на 300 метров. Мать погибшего ребенка увезли на скорой, она потеряла сознание, отец плакал возле тела сына. Росгвардейцы охраняли водителя, чтоб толпа его на вилы не подняла», - рассказывает свидетельница происшествия в группе «АСТ-54».

Дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», в связи с широким общественным резонансом, переходит в ведение Следственного комитета. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя иномарки.



подпишитесь на нас в Дзен