В Новосибирской области проверят, правда ли полиция избила односельчанина шваброй и уздой

В ГУ МВД по Новосибирской области началась служебная проверка после того, как 27-летний ранее неоднократно судимый житель села Усть-Изес Венгеровского района пожаловался в соцсетях – его избили полицейские. Да так, что пришлось обращаться в больницу. Мужчина утверждает: сотрудники Венгеровского отдела

полиции накануне вломились к нему в дом, якобы в поисках какого-то правонарушителя из соседнего села.

У меня трое детей, маленькому ребенку и двух лет нет, она еще спала, когда сотрудники полиции меня начали бить... Били всем подряд, били палкой, шваброй, уздой… Меня запихали в багажник, увезли в лес, с нами еще 3-4 таких же избитых молодых людей. Попинали, поугарали, выпнули в деревне. Я еле дошел домой», - жалобу пострадавшего 20 сентября цитируют «Вести-Новосибирск».

В Венгеровской районной больнице подтвердили: мужчина обращался к ним за медицинской помощью, ему диагностировали ушибленные раны плеча и левой боковой области.

По данным телеканала, в настоящее время на место происшествия выехали сотрудники областного управления МВД.

«По данному факту начали служебную проверку. В случае подтверждения противоправных действий сотрудников органов внутренних дел, они будет уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - пояснили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Также доследственную проверку по данному факту начали в следственном управлении СКР по Новосибирской области.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен