В очереди за медицинскими масками: 81-летнего историка-академика избили в аптеке в Москве

81-летнего историка из Российской академии наук Владислава Назарова избили в Москве, в аптеке на улице Плющиха, в очереди за медицинскими масками. Бил пожилого ученого человек, который – по словам пострадавшего - пытался пролезть к заветному окошку без очереди. «Владислава Назарова госпитализировали

с многочисленными ушибами и травмой головы», - сообщает 8 апреля РенТВ.

«Назаров занял очередь к окошку и отошел на пару минут - проверить, работают ли другие кассы. «Пока я возвращался назад, успел подскочить этот субъект, - рассказывает историк. - Я попытался объяснить, что это моя очередь, что я здесь стоял... И в результате был отправлен в нокаут. Практически сразу: все произошло в течение нескольких секунд», - рассказывает сам пострадавший, его слова 8 апреля публикует «Московский комсомолец».

Упав от удара, ученый сильно ударился головой об кафельный пол. Скорая помощь увезла его в реанимацию с диагнозом «кровоизлияние в мозг».

Подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 66-летний мужчина, житель Москвы. По некоторым данным, он – преуспевающий бизнесмен.

Проверку по факту инцидента начал следственный комитет. Об этом 8 апреля сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по городу Москва.

На фото – пострадавший. Фото - vest-news



подпишитесь на нас в Дзен