В одной из башкирских школ администрация хотела ввести платный вход для учеников

Ученикам школы в городе Салават пришлось платить за доступ в свою же школу. Администрация учебного заведения недавно поставила турникет, а платить за электронные пропуска предложила родителям. За каждую карточку им пришлось отдать по 100 рублей, хотя их реальная рыночная стоимость не превышает 50 рублей.

То есть фактически администрация учебного заведения хотела сделать платный вход в школу для своих ребят. Родители детей решили написать об этом в одном из городских пабликов в социальных сетях. Горожане были взбудоражены.

Ситуацию быстро отмониторили местные власти, к делу подключился лично мэр Салавата Фарит Гильманов, передает «Комсомольская правда – Уфа» 28 декабря. Уже спустя некоторое время директор школы была приглашена к нему в кабинет. Мэр Салавата разъяснил ей порядок установки охранных турникетов. Он подчеркнул, что если школа установила турникет, это не значит, что вход должен стать платным. «Деньги, которые уже собрали, необходимо вернуть родителям», - написал на своей странице чиновник.

Фото - ufa.kp.ru



подпишитесь на нас в Дзен