В одной из подмосковных больниц пациентов фиктивно лечили от несуществующих болезней

Жители Подмосковья неожиданно узнали о медицинских услугах, которые якобы были им оказаны. На самом деле лечения не было – даже на прием люди не ходили. О странностях в работе районной больницы Одинцово оповестил сайт Госуслуг. Там значится, что медики непосильно трудятся, но жители с этим не согласны.

На сайте Госуслуг есть информация о том, что врачи Одинцовской ЦРБ проводят множество приемов и диспансеризаций, лечат пациентов от разных недугов – и все по полисам ОМС. Но люди уверяют: это фальсификация, 21 марта передает «РЕН ТВ».

Так, к примеру, Анну якобы пролечили на 1395 рублей – это выяснилось, когда женщина по совету приятелей решила проверить, не использует ли кто-нибудь ее полис ОМС. Результат удивил, но это еще цветочки. Арсения Кригана «вылечили» еще лучше: мужчина узнал, что он, оказывается, постоянный посетитель больницы. И «налечился» на 100 тысяч рублей от каких-то внутренних паразитов. Это лишь пара историй, а таких случаев множество – люди рассказывают о них в соцсетях и прикрепляют скриншоты со своими несуществующими болезнями.

В администрации Одинцовского района предположили, что все произошло из-за технического сбоя. Но по странному совпадению главврач медицинского учреждения Сергей Пшембаев до того руководил наркодиспансером, где тоже обнаружились «мертвые души». Так что есть вероятность – речь идет о масштабных приписках. Они дают больнице возможность выполнять план и получать финансирование.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен