В Омске голубь со сломанным крылом сам пришел к ветеринару. Птице сделали операцию

Раненый голубь самостоятельно пришел в ветеринарную клинику «Авета» на улице 10 лет Октября. Сотрудники клиники услышали легкий стук во входную стеклянную дверь. Снаружи они увидели одинокого белоснежного голубя с чёрными полосками на крыльях, одно из которых было сильно травмировано.

Голубь спокойно дался в руки и позволил осмотреть раненое крыло. Ветеринары сделали рентген. Оказалось, что у птицы перелом плечевой кости, пишет 25 ноября life.ru. Сразу стало понятно, что нужна операция. Голубю дали имя Френк. После чего решили его прооперировать.

«Операция была несложная. Перелом закрытый, без осколков и смещений. Врачи клиники «Авета» зафиксировали обломки одной спицей - ввели ее внутрь кости. Сейчас спицу из крыла достали, а Френк с удовольствием порхает и готов лететь!» - рассказала ветврач Полина Смыслова.

Пока Френка не планируют отпускать на свободу, потому что после такой травмы ему сначала нужно натренироваться. Кроме того, гость оказался породистым голубем - представителем одного из видов бойной породы. Врачи считают, что Френк жил на голубятне, и не знают, как он будет чувствовать себя на холоде. Пока птица находится в «Авете», но после окончательного восстановления её перевезут в зоомагазин «Зайцы». Там голубь будет жить, пока не найдет своих хозяев.

Фото - VK Полины Смысловой



подпишитесь на нас в Дзен