В Омске уволена воспитатель, велевшая детям руками доставать игрушки из унитаза

Вместо обеда – ловить в унитазе игрушки голыми руками. Так велела своим пятилетним подопечным воспитательница детского сада № 344 в Омске. Причем вылавливали игрушки не те дети, которые их туда побросали. Но едва о ситуации стало известно общественности, как воспитательница поспешила написать заявление

об увольнении по собственному желанию, и детский сад ее просьбу удовлетворил.

«Моего сына и его товарища, тупо оказавшихся среди компашки шкодивших, «воспитательница» заставила прервать обед («Я только хлеб откусил, а она закричала» - «Что поделать, у меня голос такой») и без перчаток достать брошенные другими игрушки и мыть их», - написал на своей страничке в соцсети отец одного из пострадавших мальчиков Никита Мисюров.

Служебную проверку факта тут же начал департамент образования города Омска, ситуацией заинтересовался уполномоченный по защите прав ребенка в Омской области. Не дожидаясь, чем это кончится, воспитательница решила уволиться.

«Воспитатель не стала отрицать описанный родителем инцидент и написала заявление на увольнение из дошкольного учреждения. Департамент образования приносит извинения ребенку и родителям за сложившуюся ситуацию», - заявили 13 ноября в администрации города Омска, это сообщение цитирует интернет-портал РИА «Омск-Информ».

На фото – детский сад № 344. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен