В Омской области брошенный молодой девушкой пенсионер отомстил оригинальным способом

В полицию города Исилькуля с заявлением о пропаже банковской карты и 3 тысячи рублей с нее обратился 64-летний местный житель. Пенсионер сразу же в качестве виновницы назвал свою бывшую возлюбленную — 27-летнюю девушку, которая часто бывала у него дома. Но оказалось, что все не так банально, как кажется.

Полицейские отнеслись серьезно к заявлению пожилого мужчины и возбудили уголовное дело о краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Однако подозреваемая все отрицала, заявив, что бывший любовник затаил на нее обиду после расставания. 

Тогда правоохранители изъяли запись с камер видеонаблюдения в банке, на которой зафиксирован лишь момент снятия пенсионером денег незадолго до обращения в полицию. Других операций со счетом в этот день не было, передает 15 декабря newsomsk.ru. Оказалось, отвергнутый любовник затаил обиду на бросившую его пассию и решил таким образом наказать девицу.

В итоге уже в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за ложный донос (ч. 1 ст. 306 УК РФ), за который предусмотрено наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен