В отделе полиции на Кубани избили местного чемпиона по пауэрлифтингу

Спортсмен Алексей Динисенко попал на больничную койку после общения с полицейскими в Краснодарском крае. Молодого человека заподозрили в совершении преступления и вызвали в отдел. Там, уверяет сам юноша и его родные, правоохранители сильно избили 19-летнего парня. Его мать обратилась с жалобой в прокуратуру.

Алексей Динисенко имеет первый разряд и Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу. Но в данный момент он находится в больнице с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом мягких тканей спины.

Спортсмен утверждает, что его избили 4 октября в одном из кабинетов отделения полиции, передает «Блокнот Краснодар». В ситуации после жалобы матери Алексея разбирается прокуратура Краснодарского края и лично зампрокурора Михаил Леговец.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, там тоже ведут проверку.

В официальном заявлении ведомства сказано, что Динисенко вызвали как подозреваемого в хищении имущества из дома по улице Миллионной станицы Тбилисской. Юноша прибыл в отдел с адвокатом и признался в совершении преступления. С него взяли подписку о невыезде и отпустили.

«При этом жалоб на действия сотрудников полиции от него и его представителя не поступало», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Фото – скриншот pytkam.net



подпишитесь на нас в Дзен