В отношениях с педофилом: в Сибири артиста взяли за насилие над 13-летней девочкой

Артиста Новосибирского театра оперы и балета НОВАТ подозревают в изнасиловании 13-летней девочки. Источники сообщили, что 30-летний певец был в отношениях с предполагаемой жертвой. Девушка занимается танцами и тоже выступает в НОВАТе. Преступление произошло днем 4 января дома у актер, задержали его 6 января.

Предполагается, что 30-летний оперный артист изнасиловал ученицу гимназии 2006 года рождения, когда та находилась у него в гостях. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Впервые сообщение о задержании появилось в Telegram-канале «Опер». Там написали, что примерно в 16 часов 4 января подозреваемый в своей квартире изнасиловал несовершеннолетнюю ученицу гимназии, которая пришла к нему в гости.

Источники издания НГС подтвердили, что уголовное дело по такой статье в отношении солиста хора действительно возбуждено. В региональном СК оперативно не смогли предоставить комментарий. Журналистам не удалось связаться с подозреваемым — его телефон не отвечает.

В свою очередь, издание «Сиб.фм» пишет, ссылаясь на информацию неназванного источника, что солист Новосибирского академического театра оперы и балета Андрей К., которого обвиняют в изнасиловании 13-летней девочки, был с ней в отношениях.

«Эта девочка сама навязывалась к нему. Они какое-то время общались тесно – не могу сказать, как долго. Пара человек даже знали об их отношениях. Думаю, и так понятно, как эти люди относились к такому. Такую новость с улыбкой никак не воспримешь», – объяснил собеседник издания.

Корреспонденту «Сиб.фм» удалось найти предполагаемую жертву изнасилования во «ВКонтакте». Она не появлялась в сети со дня задержания Андрея К., которое произошло 5 января. Родственники девушки пока никак не прокомментировали ситуацию – о ее состоянии коротко высказался нынешний молодой человек.

«Она сейчас чувствует себя не очень. Никогда раньше она не рассказывала о проблемах в театре», — сообщил парень.

Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен