В Парке Горького в Москве во время боя курантов обрушился мост с людьми – десятки пострадавших

С боем курантов в легендарном столичном Парке Горького обрушился деревянный пешеходный мост над катком. По словам очевидца, было очень шумно, и не сразу стало понятно, что произошло. Во время ЧП на мосту находилось порядка 150 человек.

Момент падения моста удалось запечатлеть одному из очевидцев. Кадры он опубликовал на своей страничке в Instagram*, сообщает Телеканал 360 в своем Телеграм-канале.

Предположительно, инцидент произошел, когда посетители стали массово залезать на переправу, чтобы посмотреть салют. По предварительным данным, произошел перегруз конструкций.

Позднее специалисты дали уже основную версию случившегося. Причиной поломки конструкции, в результате которой была нарушена целостность секции деревянного пешеходного перехода, в последствии приведшая к обрушению, стала техническая неисправность конструктивных элементов катка.

«На пешеходном переходе через каток в Парке Горького произошла поломка. Пострадали люди. Искренне им сочувствую. Всем оказана медицинская помощь. С причинами происшествия разберемся», — сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Опять же по предварительынм данным в результате инцидента пострадало 23 человека, двадцать из которых госпитализировали. По уверению медиков, травм, опасных для жизни, никто не получил.

Д. Мишин



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ