В перинатальном центре в Коломне из-за гимнастического шара прогремел взрыв

Утром 8 февраля в перинатальном центре Коломны произошел взрыв. В результате обрушился потолок площадью 20 кв. м. Есть пострадавшие: несколько человек получили травмы. Пациенток пришлось эвакуировать. Согласно официальной версии, взорвался спортивный шар. Сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего.

Издание «Подмосковье сегодня» приводит свидетельства одной из пациенток, Ирины Сахаровой:

– Сегодня утром нам всем сказали, что что-то взорвалось, и начали эвакуировать на лестницу. Мы постояли там минут пять и вернулись в палаты. Уже в окно я увидела, как подъехали пожарные машины, а потом вывезли мужчину всего по пояс в крови, положили его в реанимационный автомобиль и увезли. Потом даже газовая служба приезжала, и на первом этаже вроде как была задымленность. Сначала нам сказали, что-то взорвалось в инженерной комнате.

Немного позже выяснилось, что взрыв случился из-за слишком перекачанного гимнастического шара для беременных диаметром около 1 м. Об этом сообщили в главке МЧС России по Московской области. Там же рассказали, что пострадали двое, оба сотрудники учреждения, у них легкие травмы. По информации регионального Минздрава, обоих пострадавших оперативно доставили в Коломенскую ЦРБ. Врачи оказывают медицинскую помощь. Ни пациентки, ни дети от взрыва никакого ущерба не понесли, у них повреждений нет.

Одна из медсестер рассказала, что один из сотрудников заделывал дырку на мяче герметиком. Видимо, потом мужчина решил проверить снаряд на максимальную прочность.

– Они начали его катать, чтобы он по всему шару там разлился, и накачивать. Одного откинуло от взрыва, а того, который катал, покалечило, – рассказала медсестра, пожелавшая остаться неизвестной.

Фото – kolomnaspravka.ru



подпишитесь на нас в Дзен