В пермской многоэтажке рухнули перекрытия, жильцов эвакуировали из квартир

В 14-этажном доме по ул. Революции, 3/1 в Перми 27 января обрушилось перекрытие между кровлей и техническим этажом. На месте чрезвычайного происшествия сейчас работают сотрудники экстренных служб. В многоэтажке проживает 230 человек, никто из них, по предварительным данным, не пострадал. Жителей эвакуировали.

В краевом ГУ МЧС рассказали, что сообщение о ЧП поступило в 15:15 по местному времени. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, сотрудники скорой помощи, администрации города, службы спасения, электрических сетей. Жильцов вывели из дома и временно разместили в гимназии.

Местный ресурс 59.ru сообщает, что весь дом обесточен и отключен от коммуникаций. В больницу эвакуировали двух жильцов. Один был после инсульта, а второй — на кислородном обеспечении.

«URA.RU» передает, что сейчас дом обследуют. Исследование должно завершиться завтра, 28 января. До этого времени в квартиры никто допущен не будет. Всем жителям на это время будет предоставлено жилье.

Издание 59.ru опросило жильцов дома. Они рассказали, что трещины появились уже давно. Так, Людмила Попова говорит, что у нее в квартире есть трещина, которая появилась еще в 2000-х годах, когда строили Среднюю дамбу. Соседи говорят, у них тоже есть трещины. Жильцы говорят, что этот дом строили восемь лет и построили только в 1993 году.

Фото: группа «Подслушано Пермь», «ВК»



подпишитесь на нас в Дзен