В пермском детском саду потолок рухнул прямо во время дня открытых дверей

В детском саду №87 в Перми 23 апреля обрушился потолок. Это произошло как раз во время занятий. Более того – в день открытых дверей. Никто не пострадал каким-то чудом. В социальных сетях родители пишут, что здание очень старое, его не ремонтировали, поэтому чрезвычайных происшествий можно было ожидать.

Инцидент произошел в филиале заведения, которое расположено на улице Седова, 1, сообщает «URA.RU». В прокуратуре Пермского края пояснили, что никто из воспитанников детского сада, их родителей или педагогов не пострадал. По факту случившегося проводится проверка.

А известно обо всем стало из соцсетей. В группе «Подслушано – Пермь» «ВКонтакте» появился пост с фотографиями. «Прямо во время занятий в групповом помещении одного из подразделений на улице. Седова произошло обрушение потолка! Просто чудом никто не пострадал! - сообщали пользователи. - Все произошло в присутствии родителей, так как в этот день в садике был день открытых дверей».

Также люди пишут, что на родителей и на воспитателей сада оказывает давление его администрация. «Здание до сих пор не закрыто на техобследование. Закрыли только пострадавшую группу. Дети продолжают посещать детский сад, но распределены по другим группам», - рассказывают родители.

Фото - группе «ВКонтакте»



подпишитесь на нас в Дзен