В первую же ночь: в Уфе жених из социальной сети задушил 65-летнюю пенсионерку

В Уфе раскрыто резонансное убийство 65-летней пенсионерки, подозреваемый задержан и дает признательные показания. Об этом 28 января сообщает следственное управление СКР по республике Башкортостан на своем официальном сайте. Убийцу искали полтора месяца. И оказалось, что пенсионерка познакомилась с ним,

когда искала свою любовь.

Тело 65-летней женщины было обнаружено 12 декабря в ее квартире Орджоникидзевском районе в Уфе. Брат погибшей сразу же заявил, что из квартиры пропали некоторые более-менее ценные вещи, например, шуба, планшет и ювелирные украшения.

Подозреваемый попал на камеры наблюдения, установленные на подъезде, а установить его личность помогла переписка в соцсетях пенсионерки. Житель Уфы, на 12 лет младше убитой – ему 53 года.

«Несмотря на возраст, Нина Владимировна все еще надеялась встретить суженого и создать счастливую семью. Избранника искала в социальных сетях. Во время виртуального общения с этим мужчиной прониклась к нему доверием, пригласила в гости. С настроем на серьезные отношения накормила и даже позволила остаться ночевать. Но под утро вдруг возник конфликт. Мужчина, как он сам считает, утихомирил даму - задушил. А после обокрал и скрылся», - сообщает подробности 28 января ГТРК «Башкортостан».

В квартире подозреваемого нашли все вещи, которые он забрал после убийства из квартиры пенсионерки. Кроме шубы – ее он успел сдать в ломбард. Подозреваемый взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен