В Петербурге школу буквально атаковали тараканы и клопы, в дело вмешалась прокуратура

В Красносельском районе Санкт-Петербурга нашествию насекомых подверглась школа. Да не каких-нибудь безобидных, а тараканов и клопов. Об этом рассказали родители обучающихся там ребят в соцсети «ВКонтакте». Незваных гостей вроде бы пытались травить, но ничего не вышло. Пришлось подключаться прокуратуре.

Прокуратура после появления информации об атаке насекомыми школы №291 в Красносельском районе Северной столицы организовала проверку. Сотрудники ведомства посмотрят, соблюдаются ли в учебном заведении требования федерального санитарно-эпидемиологического законодательства. Если информация подтвердится, будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, передает 27 января «Мойка78». Кроме того, к проверке подключится и Роспотребнадзор.

Историю начали раскручивать родители школьников, в соцсетях они написали, что в школе на ул. Маршала Захарова завелись тараканы и клопы. Вредителей не помогла извести дезинфекция, которую провели еще в прошлом году в помещениях средней и начальной школ. В новом году ребят продолжают беспокоить насекомые. Они ползают по стенам и партам, попадают в тарелки и кружки.

В комментариях петербуржцы пишут: «Страшно смотреть на это». И высказывают мнение, что школу надо закрыть и тщательно продезинфицировать вновь.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен