В Петербурге уволили школьную учительницу за Твиттер с ником «Владычица пивная»

Публикации фривольного характера в Твиттере стали поводом для увольнения 25-летней учительницы истории из средней школы № 579 в Приморском районе Санкт-Петербурга. Сама она утверждает, что школа («классная, где в администрации хорошие люди») пошла на поводу у родителей учеников, которые «непонятно где

увидели Твиттер».

Посмотреть родителям на ее страничке было на что. Микроблог учительницы, где она высказывается под ником «Владычица пивная» пестрит откровениями – и про пивные посиделки, и про похмелье, и про секс шесть раз в сутки…

Учительница утверждает, что ее известили о необходимости написать заявление по собственному желанию прямо на перемене. При этом пояснили, что причина – именно ее Твиттер, который не соответствует моральному облику учителя. Об этом она сама написала 20 ноября.

Это подтвердили и в школе.

«Вы ее Твиттер видели? Тогда какие могут быть вопросы? О нем нам рассказали родители учеников», - заявила директор школы № 579 Санкт-Петербурга Галина Махотина, об этом 21 ноября сообщает «Фонтанка».

Стаж работы по специальности этой учительницы составлял всего около шести месяцев. А ученики, в ответ на новость об увольнении, засыпали ее Твиттер признаниями в любви.

Фото – Твиттер, twitter.com/antropologinya



подпишитесь на нас в Дзен