В подъезде Москвы наркозакладчики открыли стрельбу по сотруднику ФСИН

Сотрудник федеральной службы исполнения наказаний получил огнестрельное ранение в своем подъезде после того, как попытался прогнать обшаривающих почтовые ящики парня и девушку. Инцидент произошел вечером 8 ноября на Зеленом проспекте на востоке столицы в районе Перово. Пострадавший госпитализирован.

Как сообщает РенТВ, раненый является заместителем начальника по перевозкам ФСИН, ему 41 год, он проживает в этом подъезде.

Вечером 8 ноября мужчина заметил, как двое незнакомцев, парень и девушка, проверяют содержимое почтовых ящиков и электрический щиток. Вероятно, искали закладку с запрещенными препаратами. Сотрудник ФСИН сделал замечание визитерам, спугнул их, парень и девушка выбежали из подъезда на улицу, но почти тут же парень вернулся, выхватил пистолет и выстрелил, после чего окончательно убежал к машине.

Сотрудник ФСИН получил ранение плеча. Нападавшие скрылись на автомобиле Mercedes. В настоящее время их разыскивают сотрудники правоохранительных органов. Инцидент попал на камеры наблюдения, установленные в подъезде.

На фото – момент выстрела. Фото – скриншот с видео камер наблюдения, «Известия»



подпишитесь на нас в Дзен