В Подмосковье домашний волк сбежал от ветерана-афганца – увы, волку встретились дети

После встречи с домашним волком неподалеку от детской площадки в поселке Хорлово Воскресенского района Московской области 9-летнему мальчику потребовалась медицинская помощь. У ребенка – раны на ноге, госпитализация, к счастью, не потребовалась. Однако животное домой так и не вернулось, волка ищет полиция.

От более серьезных повреждений мальчика спас неравнодушный мужчина. Он увидел происходящее из окна своей машины, остановился и отогнал животное от ребенка, а затем отвез школьника в больницу.

«На место происшествия незамедлительно прибыли МЧС и полиция, однако лесного обитателя простыл и след. Позже выяснилось, что волк был одомашненный - он сбежал из вольера бывшего охотника и ветерана-афганца, который подобрал своего питомца в лесу еще волчонком», - сообщает 22 апреля «МК».

Сообщается, что мама мальчика подала заявление на хозяина животного в прокуратуру.

Тем временем, по информации следственного комитета - и несмотря на свидетельства местных жителей - по поселку Хорлово бегает не домашний волк, а собака породы хаски. Следственный отдел по Воскресенску ГСУ СК России по Московской области начал доследственную проверку, после выяснения всех обстоятельств будет принято процессуальное решение. Об этом 22 апреля сообщается на официальном сайте Главного следственного управления СКР по Московской области.

Фото с места происшествия – паблик VosNews, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен