В Подмосковье гигантские помидоры-мутанты начали крушить теплицы дачников

Проросший прямо через крышу теплицы огромный куст помидора теперь может носить звание главного томатного гтганта Подмосковья. Это чудо произошло на участке жителя села Липицы городского округа Серпухов. Он вырастил у себя в теплице настолько сильный куст помидора, что тот умудрился пробить лист поликарбоната.

В одном из хозяйств, расположенных в селе Липицы в 10 километрах к юго-востоку от Серпухова томаты начали крушить свой отчий дом - теплицу, сделанную из листов поликарбоната, передает oka.fm. Одно из растений умудрилось пробить кусок прозрачного пластика в потолке и выбраться наружу.

Хозяева теплицы не понимают, как это могло произойти. Они заявляют, что когда сажали рассаду, их «оранжерея» была цела. Целостность листов поликарбоната они проверяли летом дважды, после каждого града и визуально не обнаруживали никакого нарушения целостности конструкции.

Нельзя исключать, что град мог стать причиной появления трещины в пластике, которую хозяева не заметили, а подросший куст томата начал давить на место дефекта, к этому добавились нагрев полимера днем и охлаждение ночью. В какой-то момент крыша, видимо, не выдержала, и помидор, словно гороховый стебель из популярной сказки, снеся все препятствия, устремился в небо. Владельцы теплицы говорят, что претензий к томату-здоровяку не имеют, так как урожай он дал отменный, а поврежденную часть кровли заменят к концу огородного сезона. 

Фото - oka.fm



подпишитесь на нас в Дзен