В Подмосковье массово продавали фальшивые полисы ОСАГО несуществующего страховщика

В Московской области задержаны мошенники, которые поставили на поток торговлю фальшивыми полисами КАСКО и ОСАГО, выдавая их за настоящие. Преступная группа обманывала автовладельцев минимум в 9 городах и районах области - в Жуковском, Клину, Королеве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Подольске, Чехове

и в Щелковском районе. Мошенники разработали целую схему, чтобы убедить потенциальных покупателей приобрести полис именно в их «страховой компании». У них был доступ к клиентской базе автовладельцев. «Страховые агенты» совершали звонки от имени страховой компании, предлагали гражданам полисы КАСКО и ОСАГО. Тем, кто заинтересовался, полис на дом привозил курьер, очень удобно, казалось бы. Автовладельцы искренне считали, что приобрели настоящие полисы и что их автомобиль застрахован – до тех пор, пока не попадали в аварию.

«После наступления страховых случаев потерпевшие узнавали, что данные полисы либо не зарегистрированы в реестре, либо их страховой компании вовсе не существует», - сообщается 20 ноября на официальном сайте ГУ МВД России по Московской области.

По подозрению в масштабном мошенничестве с полисами задержаны трое жителей Московской области в возрасте от 28 до 39 лет. У них изъяты, в том числе, печати и бланки полисов автострахования. На данный момент установлены 11 потерпевших. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция рекомендует всем автовладельцам, кому полис привез на дом курьер, на всякий случай проверить полис.

Оперативное фото - ГУ МВД России по Московской области



подпишитесь на нас в Дзен