В Подмосковье молодой мужчина нелепо погиб, пытаясь дома вылечить больную спину

33-летний житель подмосковного города Одинцово скончался у себя в квартире после того, как попытался самостоятельно вылечить больную спину с помощью тренажера Глиссона – это медицинское устройство в виде повязки-петли на голову для вытягивания и растяжения шейных позвонков. Тренажер мужчина приобрел

в интернете, самостоятельно закрепил на косяке в дверном проеме, но на свою беду, решил опробовать устройство, когда дома никого не было: мать ушла в магазин, сестра была на работе.

Смерть наступила от механической асфиксии. Правоохранительные органы вынесли предварительное заключение – несчастный случай из-за нарушения техники безопасности при использовании медицинского устройства.

Известно, что погибший был сотрудником туристической фирмы и увлекался экстремальными видами спорта.

«Он прыгал с парашютом и часто поднимался в горы. На одном из таких восхождений надорвал спину и после этого стал частым гостем районной поликлиники. Выяснилось, что у молодого человека несколько межпозвонковых грыж. Врачи назначали ему медикаментозное лечение, но эффект от лекарств был недолгим…» - сообщает 24 сентября «МК».

Эксперты-медики предупреждают: правильно надеть на голову тренажер Глиссона новичок самостоятельно не сможет. Важно отрегулировать и давление петли, и ее высоту, и избрать нужное положение головы. Тренажер может принести пользу, но пользоваться им нужно – на всякий случай – под присмотром профессионалов или хотя бы после обучения.

На фото – тренажер Глиссона в условиях медицинской клиники. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен