В Подмосковье откопали тела похищенных и убитых в 2012 году депутата и членов ее семьи

В Подмосковье найдены тела четырех жертв преступного сообщества «авторитетного» бизнесмена Олега Медведева (Шишкан). Жертвы - депутат из Раменского района и ее родные, сообщили журналистам в понедельник в Следственном комитете и МВД РФ. Их откопали на глубине 4-х метров, некоторые убиты выстрелами в голову.

«Обнаружены тела четырех человек, убитых в 2012 году. Жертвами преступления стали генеральный директор компании "Племзавод Раменское" и трое ее родственников. По версии следствия, они были устранены членами преступного сообщества по указанию Олега Медведева (до изменения фамилии – Шишканов) за отказ передать земельные участки», - рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Ее коллега из МВД РФ Ирина Волк добавила, что найдены тела депутата, ее мужа, сына и сестры. В поисках в Раменском районе участвовали сотрудники главного управления уголовного розыска МВД РФ и следователи Следственного комитета, а также ФСБ.

Обследовалась территория в 0,2 гектара на глубине до 10 метров, передает РИА Новости. Копали 12 дней, в конечном счете останки удалось найти на глубине четырех метров. Судя по пулевым отверстиям, по крайней мере двух из четырех погибших убили выстрелами в голову.

Расследование этого и других преступлений, к которым, предположительно, причастны люди Шишкана, продолжается. Под стражей остаются девять фигурантов уголовного дела, в том числе сам «авторитет».

Как сообщали СМИ, в феврале 2012 года депутат Раменского района и генеральный директор местного животноводческого предприятия Татьяна Сидорова пропала из своего коттеджа в Подмосковье вместе с мужем, сыном и сестрой. Приехавший за ней водитель обнаружил возле дома следы крови и вызвал полицейских.

Фото - СК РФ



подпишитесь на нас в Дзен