В Подмосковье пенсионерка во время скандинавской ходьбы утонула в ливневой канализации

73-летняя пенсионерка Людмила Александровна из подмосковного города Одинцово утонула в колодце ливневой канализации во время занятий скандинавской ходьбой. Не вернувшуюся домой пожилую женщину, которая, несмотря на возраст, вела активный и бодрый образ жизни, родные вместе с полицией и поисковиками «Лизы

Алерт» искали несколько суток. Ее тело было обнаружено на пустыре, недалеко от недостроенного жилого комплекса, в открытом колодце ливневки глубиной 1,5 метра.

«Наша бабушка не страдала деменцией, жила спокойной хорошей жизнью. Пробовала новые занятия: скандинавскую ходьбу, посещала центр активного отдыха пенсионеров, регулярно ходила в церковь. У нее появились знакомые… Все эти моменты требовали проверки, мы надеялись, что новые увлечения просто отвлекли бабушку на пару дней. Тесто на кухонном столе, стирка в ванной…» - слова координатора «Лизы Алерт» цитирует 24 марта интернет-портал odintsovo.info.

«По версии правоохранительных органов, трагедия случилась, когда пенсионерка присела отдохнуть на край колодца. Возможно, у нее закружилась голова, она откинулась назад, потеряла равновесие и упала затылком вниз. В «Лизе Алерт» полагают, что бабушка могла споткнуться, проходя мимо колодца. Признаков насильственной смерти на ее теле не обнаружено», - сообщает 24 марта «Московский комсомолец».

А жители Одинцова в соцсетях сообщают: открытых люков в их городе – десятки, в том числе, даже не на пустырях, а рядом с жилыми домами, где гуляют и бабушки, и дети.

На фото – тот самый колодец. Фото – «Лиза Алерт»



подпишитесь на нас в Дзен