В Подмосковье поймали сантехника-маньяка, его последняя жертва выжила чудом

В Подмосковье задержали подозреваемого в совершении ряда изнасилований и убийств. На допросе мужчина, который работает сантехником в ЖЭО, дал признательные показания. Как рассказал задержанный, он изнасиловал и убил трех женщин, а также надругался над 10-летней девочкой, забравшись ночью в частный дом.

Выйти на след предполагаемого серийного убийцы и насильника оперативникам удалось, расследуя дело о смерти 88-летней пенсионерки из города Ступино.

Как сообщил источник «Лайфа» в правоохранительных органах, пожилая женщина была убита 8 июня. Спустя три дня следователям удалось установить подозреваемого в преступлении, это Андрей Ежов.

Выяснилось, что с 2013 года маньяк совершил изнасилования и убийства по меньшей мере трех женщин. Он проникал в их дома, где и совершал нападения.

Единственной выжившей жертвой сантехника оказалась 10-летняя школьница из Каширского района Московской области. В ночь на 3 января 2020 года в доме семьи девочки собралась большая компания из родственников и друзей, приехавших праздновать Новый год.

Ежов через окно на втором этаже забрался в комнату девочки, когда ее родители спали. Подозреваемый изнасиловал ребенка, после чего пытался задушить, однако его спугнул проснувшийся отец пострадавшей.

На первом же допросе Ежов признал свою вину. В настоящий момент следствие проверяют его на причастность к другим похожим преступлениям. Ежову грозит пожизненное лишение свободы.

Фото - СК РФ



подпишитесь на нас в Дзен