В Подмосковье водитель квадроцикла серьезно травмировал лицо натянутой в лесу леской

В Раменском районе Московской области кто-то натянул на лесной дороге несколько металлических леск, одна из которых серьезно травмировала проезжавшего водителя квадроцикла. Житель деревни Пласкинино ехал по лесной дороге с дочерью и угодил в опасную ловушку. Поездка завершилась разорванной челюстью и выбитыми зубами.

Пострадавший Алексей Игнатов двигался на квадроцикле по знакомой лесной дороге между двумя речками - Гогежа и Дорка, чтобы показать дочке бобровую плотину неподалеку. «Неожиданно что-то хлестнуло мне по ребрам. Как потом оказалось, это была первая проволока, натянутая ниже. Она попала на стальную часть квадроцикла и порвалась. Я не обратил внимания, подумал — ветка. А буквально через 15 метров мы встретили следующую растяжку. Она была уже выше. Попала на пластиковую часть квадроцикла, разрезала его и по инерции ударила мне под шлем. Шлем слетел и пострадал подбородок, вырвало три зуба и порвало губу. Как потом определили врачи, еще и сломалась верхняя челюсть. Слава Богу, жив остался», - рассказал пострадавший «Московскому комсомольцу».

Медики наложили мужчине швы. На следующий день после происшествия мужчина отправился на место, чтобы посмотреть, не остались ли еще ловушки. В лесу он срезал еще четыре растяжки, чтобы в подобную ситуацию больше никто не попал. Он написал заявлению в полицию.

Фото - 6auto.ru



подпишитесь на нас в Дзен