В Подмосковье за поездку с женихом на каршеринговом авто с девушки взяли 250 тысяч рублей

250 тысяч рублей придется заплатить молодой жительнице города Одинцово в Московской области за одну-единственную поездку на каршеринговом автомобиле. Арендованную машину она взяла на свое имя, но в пути ей неожиданно стало плохо, сильно поднялось давление. За руль вынужденно сел ее жених. А через пару сотен

метров автомобиль остановил патруль ДПС, который зафиксировал: машиной управлял не тот человек, который арендовал автомобиль.

«Через несколько дней девушка получила письмо от каршеринговой компании с требованием оплатить 250 тысяч рублей. Такая сумма была прописана в договоре в случае передачи управления другому лицу. Но автолюбительница договор не читала…» - рассказала председатель Ассоциации адвокатов России за права человека Мария Баст, об этом пишет интернет-портал «Мир Новостей».

Теперь девушка пытается оспорить сумму штрафа в суде, но не факт, что суд встанет на ее сторону.

«Совет для автолюбителей: если вам стало плохо за рулем арендованной машины, то следует припарковаться в ближайшем месте, вызвать скорую помощь и зафиксировать факт неважного самочувствия. Как правило, в таких случаях компании идут навстречу», - разъясняет в связи с вышеописанной ситуацией 21 января «Подмосковье сегодня».

Фото - twitter.com/gazetabiznes



подпишитесь на нас в Дзен