В Подмосковье женщина читала молитву, «изгоняя беса» из больного сына, когда он умер

В непростой ситуации оказалась жительница Подмосковья, когда ее разведенный и оставшийся без работы сын начал странно себя вести. Мужчина мог зайти в магазин и начать перекладывать товары с места на место или вовсе устроить погром. Однажды он сел за руль автомобиля и врезался в бордюр на полном ходу - машина

загорелась, а сам он чудом остался в живых. Мать с сестрой показывали его специалистам, несколько раз клали в психиатрические клиники, однако улучшений в состоянии не наступало. По совету одной медсестры пострадавшего начали водить в церковь. Один из священников сказал, что в мужчину «вселилась злая сущность», и родным нужно денно и нощно молиться за него, ибо несчастный находится между жизнью и смертью. А после очередного похода в храм у мужчины начался припадок, когда мать читала ему молитву. Он начал биться головой об пол и мебель. Тогда женщина села на него, чтобы сын не нанес себе увечий, однако не рассчитала своей силы: она работала массажисткой, поэтому была очень сильной. Пока мать и сестра читали молитву, мужчина начал стонать и говорить, что ему больно. В один момент он перестал дышать. Женщины вызвали скорую помощь, но медики ничем не смогли помочь, сообщает «Московский комсомолец».

Суд освободил раздавленную горем женщину от уголовной ответственности, квалифицировав случившееся как «причинение смерти по неосторожности».



подпишитесь на нас в Дзен