В Подмосковье женщина вызвала полицию, потому что испугалась собственного кота

Необычный вызов приняли поздним вечером 12 декабря в отделе полиции «Серпуховский» Московской области. Позвонившая женщина, жительница поселка Большевик Серпуховского района, на полном серьезе попросила стражей правопорядка как можно скорее прибыть к ней домой, потому что она очень боится кота. Причем кот –

ее собственный.

«По словам заявительницы, животное вело себя крайне агрессивно – кусалось, царапалось и рычало», - сообщает 14 декабря интернет-портал oka.fm.

К моменту звонка в полицию хозяйка смогла выставить кота-буяна за порог и закрыть дверь, но теперь она, по ее собственному признанию, сильно переживает за соседей и случайных прохожих – не пострадали бы от зубов и когтей котеньки.

Как отреагировала на нестандартный вызов полиция и выехал ли наряд усмирять кота – не уточняется.

Похожий случай был в США. Мужчина из города Стэмфорд, штат Коннектикут позвонил в полицию и сообщил, что три часа не может войти в свой дом, потому что за порогом на него сразу бросается агрессивная кошка. Прибывшие к дому полицейские смогли успокоить животное, после чего хозяин смог зайти внутрь. Оказалось, накануне кошка окотилась и была готова защищать «свое гнездо» даже от хозяина. Сотрудники полиции посоветовали мужчине какое-то время просто держаться от кошки подальше.



подпишитесь на нас в Дзен