В подмосковном Наро-Фоминске задержан парень за жестокое убийство ондатры

В поселке Селятино Наро-Фоминского округа Московской области полиция задержала 21-летнего местного парня – его подозревают в умышленном и жестоком убийстве дикой ондатры. «Полицейскими установлено, что молодой человек осуществлял броски стеклянными бутылками в ондатру, находящуюся в водоеме. Когда она

приблизилась к берегу, ударил ее по голове пластиковой бутылкой с водой, от чего впоследствии животное скончалось», - сообщает 7 июля АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области области Татьяну Петрову.

Мотивы убийства дикого зверька неизвестны. Скорее всего, их просто нет. Известно, что задержанный ранее был судим. Вычислили его по записям с камер видеонаблюдения: пруд, где была убита ондатра, расположен прямо в центре поселка.

В отношении молодого человека, который до суда будет находиться под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен