В полынью кинулась мать: малышка на «ватрушке» укатилась в реку в Подмосковье

В Московской области трехлетняя девочка разогналась на «ватрушке» и улетела в реку Клязьма. Инцидент произошел в Щелкове, очевидцы сняли его на видео. Малышка спаслась чудом. Вернее, благодаря самоотверженности и быстрой реакции собственной мамы. Раиса Кецелева опубликовала в Instagram* рассказ о произошедшем.

По ее словам, 9т января они с мужем и тремя детьми пошли на набережную кататься на спуске. Женщина стояла внизу и ловила ребятишек, а ее супруг спускал их сверху.

И вдруг мама увидела, что ее дочь Юстина с большой скоростью летит мимо нее.

«Я за ней бежала, вцеплялась в эту «ватрушку». Хотела поймать ее на лету, но поняла, что уже все – это невозможно. Все, Юстина уже в воде. Она на ватрушке скатилась в ледяную воду просто», - рассказала Раиса.

Она мгновенно прыгнула за дочкой в пуховике, уггах и всей одежде, с сумкой. В воде вцепилась в отплывающую «ватрушку», толкала ее до другого берега, но не сразу смогла выбраться.

Лед начал обламываться, женщина сильно толкнула «ватрушку» на берег, а сама чудом выбралась, встав на «какой-то бугор». После этого она стала звать на помощь.

К счастью, девочка не намокла и не пострадала. Находившиеся неподалеку мужчины перелезли по льду и бросились к ней, отец тоже примчался на помощь. Домой семья доехала на такси.

Фото - vasilica_vkusnyashkina/ Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ