В разбитой Toyota нашли пятое тело: назван виновный в ДТП с автобусом и лесовозом под Братском

Пять человек погибли в тройном ДТП с участием легковой Toyota Ipsum, лесовоза «КамАЗ» и пассажирского междугороднего автобуса «Иркутск - Железногорск-Илимский». Как сообщает ГИБДД МВД по Иркутской области в своем Instagram*, авария случилась в ночь на 17 февраля, около 4.00 в Иркутской области, на трассе А-331

«Вилюй» между Тулуном и Братском, в районе села Кузнецовка Братского района (это километров 12 от Братска).

Известно, что в момент аварии груженый лесовоз стоял (на обочине, с краю дороги, на полосе движения – не уточняется). Как предполагается, водитель Toyota Ipsum вовремя не заметил лесовоз и на полном ходу, на высокой скорости влетел в него. И тут же в Toyota сзади впечатался автобус. В итоге иномарку буквально расплющило с обоих сторон.

Изначально сообщалось о четырех погибших – это водитель пассажирского автобуса и три человека из Toyota Ipsum, водитель и двое пассажиров. Но когда через несколько часов специалисты начали разбирать смятую в хлам Toyota, но в ней, в груде железа обнаружили тело девушки – машину смяло так, что раньше погибшую просто не заметили. В ГУ МВД России по Иркутской области уточняют, что погибшей девушке было 22 года.

В рейсовом автобусе, который принадлежит автоколонне 1880, находились 25 пассажиров. Большинство физически не пострадали, их попутным автобусом отправили к месту назначения. Серьезные травмы – у двоих пассажиров, они госпитализированы, их состояние оценивается как тяжелое, об этом сообщает следственное управление СКР по Иркутской области. Увезли в больницу и еще одного пассажира, у него не такие значительные травмы. Итого раненых в ДТП – трое.

Полиция тем временем назвала предварительного виновника ДТП: «По предварительной информации в стоящее грузовое транспортное средство врезалась иномарка, а затем автобус», - сообщается 17 февраля на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Фото с места происшествия – ГУ МВД России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ