В Россию пригласили японских котов, которых строгие охранники не пускают в музей

Город Зеленоградск в Калининградской области, который называют городом кошек, пригласил в гости двух котов из японского города Ономити. Хвостатые в течение двух лет осаждают местный музей в попытках войти в помещение, но все безуспешно. Теперь они могут сколько угодно ходить в российский музей.

В японской префектуре Хиросима местный городской музей ведет неравную борьбу с двумя бродячими котами по имени Кен-чан (черный кот) и Гоу-чан (рыжий кот). Животные регулярно пытаются зайти в здание музея, и каждый раз у них на пути встает строгий охранник. Это противостояние так захватило местных жителей, что они стали снимать на видео и фото упрямых котов, а музей сделал парочку своими талисманами и даже выпускает сувенирную продукцию с их изображениями. Котиков сотрудники подкармливают и относятся очень бережно, но в святую святых - вестибюль - так и не пускают. Фанаты Кена и Гоу собрали самые милые видео с этими животными.

Как сообщили mk.ru в администрации Зеленоградского городского округа 16 ноября, в художественный музей Ономити направили письмо с приглашением посетить праздник - День рождения зеленоградского кота, который ежегодно проводится в марте. Сообщается, что местный кошачий музей выделил для японских котов Кена и Гоу абонемент на неограниченное посещение.

«Очень надеемся, что администрация и музей города Ономити его (приглашение) примут», - заявили в администрации.

Фото - tursputnik.com



подпишитесь на нас в Дзен