В селе в Бурятии в доме своей бабушки жестоко убит годовалый ребенок

Тело годовалого ребенка с несколькими десятками колото-резаных ранений в области груди, шеи и головы было обнаружено в одном из домов в селе Ильинка Прибайкальского района республики Бурятия. В этом доме проживает 45-летняя бабушка погибшего мальчика и ее молодой 36-летний сожитель, которым мать оставила

малыша под присмотр – ей самой нужно было отлучиться.

Как сообщает 15 июля следственное управление СКР по республике Бурятия, днем 14 июля жительница села Ильинка привезла маленького сына к проживающей неподалеку бабушке, попросила присмотреть за ребенком, после чего уехала по делам. Вечером мать навестила малыша, покормила и умыла его, при этом свою мать и ее сожителя женщина застала пьяными – но все равно вновь оставила ребенка с ними и ушла. Спустя полтора часа после этого, уже ночью в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти мальчика. В ходе осмотра на теле малыша обнаружено несколько десятков колото-резаных ранений.

По данным «КП-Барнаул», нашла убитого ребенка его мать, когда вернулась ночью за ним.

Сейчас на причастность к убийству ребенка проверяются и 45-летняя бабушка, и ее 36-летний ранее судимый сожитель. Оба они злоупотребляют спиртными напитками. Также рассматривается версия о причастности к убийству других жителей деревни, которые могли свободно зайти в дом и совершить преступление.

На сегодня, 15 июля назначены допросы бабушки и ее сожителя. Расследование уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ продолжается. Уже известно, что это уголовное дело поставил на контроль в центральном аппарате СКР глава ведомства Александр Бастрыкин.

На фото – село Ильинка. Фото - selorodnoe.ru



подпишитесь на нас в Дзен