В 78-летнюю пенсионерку ударила молния – она выпила таблетку и пошла гулять с собакой

Эта история чудесного спасения 78-летней пенсионерки во время грозы случилась в воскресенье, 15 июля, на западе Москвы. Дочь пенсионерки и ее муж уехали отдыхать в Турцию, а бабушке поручили выгуливать собаку. Вот старушка и ездит из района Преображенской площади, где она живет, 

на улицу Василисы Кожиной, где ее с нетерпением ждет собака. Так продолжается уже две недели. 

В воскресенье из-за перекрытия метро ей пришлось доехать до метро «Университет», а оттуда сесть на автобус. К точке назначения москвичка добралась в 19.45 — примерно в это время тучи над городом сгустились. Валентина Игнатьевна подошла уже к подъезду. В этот момент она в двух шагах от нее шарахнула молния. Затем послышался гром. Экстремальные условия придали прыти бабуле, и она быстро заскочила в подъезд. 

Женщина зашла в квартиру, прицепила питомцу поводок и вышла на улицу. Здесь старушка почувствовала сильное недомогание и поняла, что молния-то ее все-таки задела. Она вернулась домой, измерила давление и ахнула – прибор показывал 200 на 140. Тут пенсионерка стала прислушиваться к себе и поняла, что она оглохла на левое ухо... Других нарушений не почувствовала.

Сама по профессии медик женщина позвонила медикам. Приехав, врачи сняли кардиограмму. С сердцем оказалось все в порядке. Узнав об этом, бабушка собрала вещи и отправилась к себе домой. 

Пока слух у бабушки не восстановился, в остальном со здоровьем все, как обычно.

Через две недели молодые должны вернуться из Турции, пока женщина о своем приключении им не рассказывала.



подпишитесь на нас в Дзен