В Севастополе хотят купить городские туалеты по цене более 4-х миллионов за штуку

Севастопольское ГБУ «Парки и скверы» разместило на сайте гозакупок извещение о проведении закупки «оборудования санитарно-технического прочего и его частей из черных металлов». Это мобильные городские туалеты на сумму более 43 миллионов рублей. Всего туалетов десять, один стоит более четырех миллионов.

Благодаря этому тендеру Севастополь за считанные дни успел «прославиться» в интернете и СМИ. В городк действительно не хватает общественных туалетов, пишет местный портал stv92.ru. Но такое решение проблемы департаментом городского хозяйства и подведомственным ему ГБУ «Парки и скверы» не устроило врио губернатора Михаила Развожаева. Он потребовал отменить расточительную закупку.

«У нас в стране существует два интересных мира. Меня, честно говоря, редко можно чем-то удивить. Но этот «креатив» сотрудников департамента горхозяйства даже меня поразил. Возникло даже подозрение: не трансформируются ли в случае необходимости эти туалеты в космические корабли. Но выяснилось, что нет. Это просто такие хай-топ разработки. Конечно, за всем объемом закупок я лично не могу уследить. Но естественно, эта закупка была сегодня отменена. Но получилось, что на всю страну прославились! Во все топы попали по самым расточительным закупкам», — рассказал Михаил Развожаев, отвечая на вопрос нашего корреспондента об этой закупке.

Фото - stv92.ru



подпишитесь на нас в Дзен