В Севастополе неадекватная студентка на иномарке врезалась в 5 машин и дорожный знак

В Севастополе в районе улицы Степаняна 20-летняя девушка за рулем «Ниссан Теана» спровоцировала массовое ДТП. Как сообщают в пресс-службе УМВД, «при проезде нерегулируемого пешеходного перехода она ускорила движение, не справилась с управлением и совершила наезд на автомобили «Фольксваген Тигуан», «Хонда

Цивик», «Хонда Пилот», «Субару Форест», «Форд Фокус»». Финальной точкой стал въезд в дорожный знак. К счастью, из людей никто не пострадал. Это случилось вечером 11 октября.

Очевидцы рассказывают, что сразу после аварии девушка вышла из машины и попыталась скрыться, но далеко уйти не смогла. По ее поведению и координации было видно, что она в неадекватном состоянии: находится под воздействием алкоголя или наркотиков. Местные жители выкладывают в интернет видеозаписи, на которых виновница аварии извивается в танце, облизывает ладони, нечленораздельно мычит…

От мед. освидетельствования виновница аварии отказалась. Ее личность установлена, это студентка одного из местных вузов. На месте происшествия ее отстранили от управления машиной, а сам автомобиль забрали на штрафстоянку. Составлен протокол об административном правонарушении. Девушке грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2-х лет, пишет sevastopol.su.

В комментариях к новости на местных сайтах пострадавший в аварии написал: «Машины стояли в два ряда. Эта… сначала задела нашу машину и влетела в середину ряда со скоростью. Удар был такой силы, что сработала подушка безопасности. Седьмой машине повезло, спасло каких-то 5 секунд. … это хорошо, что без жертв, но удар бесследно не проходит. Возмущены, что потенциальная убийца отделалась штрафом и лишением прав на 2 года. Лишать прав надо на пожизненный срок и ужесточать ответственность за езду в алкогольном и наркотическом опьянении. И эта… должна оплачивать разнесенные машины, сверх страховки, вплоть до изъятия недвижимости, если денег нет… На наркоту у нее хватает…»



подпишитесь на нас в Дзен