В Севастополе 3-летний мальчик угостил подружек растворителем, дошкольники в больнице

Трое детей дошкольного возраста госпитализированы в Севастополе. Во время прогулки в детском саду 3-летний мальчик и две 4-летние девочки выпили токсичное вещество. В результате все оказались в медицинском учреждении. Их жизни сейчас ничего не угрожает. Растворитель остался после недавней окраски веранд.

Инцидент произошел 10 апреля в детском саду №87, передают «Вести – Севастополь». На территории детского садика недавно красили веранды и оставили растворитель в ящике около одной из них.

Опасную жидкость нашел мальчик, попробовал ее сам и угостил двоих девочек. Всех малышей в результате отвезли в больницу. Однако чувствуют себя все трое хорошо и уже в ближайшие дни могут быть выписаны.

«Нам маленький мальчик предложил воду нехорошую от краски. И мы ее стали пить с Аней, поэтому мы в больнице», - рассказала одна из пострадавших девочек журналистам.

Сейчас департамент образования Севастополя проводит служебное расследование в отношении руководства  ГБОУ «Образовательный центр имени В.Д. Ревякина, сообщает пресс-служба правительства города.

По словам главврача городской больницы № 5 Елены Авериной, состояние детей стабильное, угрозы их жизни и здоровью нет.

«Клиническая картина показывает, что один мальчик проглотил небольшое количество жидкости, у одной девочки небольшие изменения, у еще одной девочки признаков ожога или раздражения слизистой нет», — сообщила она. И добавила, что, к счастью, дети выпили растворитель, который относится к самому низкому классу и поэтому представляет наименьшую опасность.

Фото - ikstv.ru



подпишитесь на нас в Дзен