В 6 и в 13 лет: священника в Мордовии арестовали за надругательство над дочкой

  Бывшего настоятеля Никольской церкви в селе Сорлиней заподозрили в педофилии и насилии над родными и приемными детьми. Суд арестовал Сергия Смолякова и заключил на два месяца под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону. Громкий скандал начался с обращения детей священнослужителя за помощью.  

Всего в семье священника 12 детей, шестеро записали видеообращение и опубликовали его в соцсетях. Они рассказали, что их в семье бьют годами, морят голодом, всячески издеваются.

Четверых детей принял после этого глава регионального СУ СК Анатолий Ситников. Выяснилось, что священник еще и педофил.

Когда одной из его приемных дочек было всего шесть лет, он изнасиловал девочку. Потом надругался над ней, когда той исполнилось 13. Это было соответственно в 2005 и 2013 гг.

В данный момент возбуждено уголовное дело по целому ряду статей УК. Следователи ищут еще двух несовершеннолетних сыновей этой семьи. Есть сведения, что тех поместили в закрытый храм на территории Абхазии.

При этом в Ардатовской епархии заявили РИА Новости, что ранее служивший настоятелем Никольской церкви в селе Сорлиней священник «находится за штатом» по состоянию здоровья.

Фото – «Столица С»



подпишитесь на нас в Дзен