В школьной столовой в Липецкой области на обед ученикам дали рис с червяками

Ученики средней школы № 2 города Задонск Липецкой области во второй день нового учебного года получили на обед рис с червяками. Неприятную «добавку» к гарниру дети обнаружили в своих тарелках, тут же сфотографировали еду и выложили в соцсети. Свои проверки по факту немедленно провели прокуратура и управление

Роспотребнадзора Липецкой области. Факты подтвердились: червяки были.

«Оперативные работники прокуратуры совместно со специалистами Роспотребнадзора выехали в образовательное учреждение. Доводы обращения подтвердились: в рисе, предназначенном для детского питания, были обнаружены черви. Услуги по организации горячего питания в школе представляются на основании муниципального контракта липецкой организацией. В настоящее время прокуратурой проводится проверка в отношении указанной организации, по результатам которой будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщается на сайте прокуратуры Липецкой области.

Роспотребнадзор в свою очередь установил, что никто из детей, к счастью, таким гарниром в школьной столовой не отравился.

«Случаев пищевых отравлений в МБОУ СОШ №2 города Задонска не зарегистрировано. Жалоб из других школ не поступало. Предписанием управления Роспотребнадзора по Липецкой области приостановлена реализация остаточной партии риса до получения результатов лабораторных исследований», - сообщает 9 сентября РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото – РенТВ, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен